Ассаламу Алайкум!

08.04.2022.г.  В соответствии календарному плану физкультурных спортивно-массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год и утвержденным приказом Министерство образования и науки Чеченской республики от 15 сентября 2021 года н.1192 -п.среди обучающихся общеобразовательных организаций Гудермесского муниципального района на 2021-2022 учебный год.

07.04.2022 г. На базе Центрального стадиона г.Гудермес прошел муниципальный этап соревнований по "Весеннему кроссу"среди обучающихся обшеобразовательных школ Гудермесского муниципального района приуроченные к Всемирному Дню здоровья.

 

Целью данных соревнований являлось прпаганда здорового образа жизни популиризация беговых дисциплин среди подрастаюшего поколения и привлечение детей и подростков к активным занятиям физической культурой и спортом.

Задача данных соревнований определить сильных способных спортсменов нашего района которые будут представлять район на региональных этапах.

В соревнованиях приняли участие 22 команд с охватом 132 обучающихся.

По итогам соревнований места распределись следующим образом:

1 место заняла команда ГБОУ "Центр образования г.Гудермес"

2 место заняла команда МБОУ«Брагунская С/Ш»;

3 место заняла команда МБОУ «Дарбанхинская С/Ш».

Торжественную церемонию награжления провели методист районного отдела образования по физической культуре Ташаев.С.С. , а также учителя физической культуры!
Победители и призеры были награждены кубками ,медалями ,грамотами и дипломами соответствующих степеней МУ "Управление образования Гудермесского муниципального района" По итогам соревнований хотелось бы сказать слова блогадарности в адрес Начальника МУ "Управление образования Гудермесского муниципального района" З.А.Алхазову за оказанную помощь и поддержку в проведении данного мероприятия.Огромное спасибо руководству и администрации стадиона в лице директора Ахъядова Салмана Саламуевича и заместителя Куразова Висхана Бекхановича за предоставленные условия для проведения данного мероприятия. Так же хотелось сказать огромное спасибо нашему медицинскому персоналу без которого наше мероприятие вряд ли получилось бы Ибрагимовой Хидайт Умаровне ,спортивному инструктору ЛФК которая неоднократно оказывала первую медицинскую помощь нашим детям
Дала т1аьхье беркате йойла